Показания по воде необходимо передавать в разные ресурсоснабжающие организации

Показания по воде необходимо передавать в разные ресурсоснабжающие организации

Показания по воде необходимо передавать в разные ресурсоснабжающие организации

С 1 июля показания по горячему водоснабжению и акты по приборам учёта ГВС необходимо передавать в «Уралэнергосбыт», по холодной воде — в МУП «ПОВВ».

Если показания не будут переданы напрямую в «Уралэнергосбыт», ресурсоснабжающая компания не увидит их и не сможет отразить в расчёте. При отсутствии показаний, в соответствии с законодательством, начисления для горожан по горячему водоснабжению первые три месяца будет производиться по среднему, а далее по нормативу.

Ранее многие челябинцы передавали показания по холодной и горячей воде в одном месте — в личном кабинете МУП «ПОВВ», однако с 1 июля данные о показаниях по ГВС от переданных потребителей в МУП «ПОВВ» больше не поступают в «Уралэнергосбыт». Горожанам придётся передавать их ежемесячно в два разных личных кабинета. Тоже самое по актам на установку/опломбировку прибора учёта, информация по которым теперь не будет передаваться между компаниями. Несмотря на все предпринятые со стороны «Уралэнергосбыт» усилия устранить это неудобство для горожан и заключить соглашение об информационном обмене между с МУП «ПОВВ», сделать этого не удалось. Оператор холодного водоснабжения отказал в подобном обмене.

Передавать показания по горячей воде необходимо ежемесячно с 23 по 25 число:

1. В личном кабинете АО «УСТЭК-Челябинск» https://lk.ustekchel.ru

2. В личном кабинете ООО «Уралэнергосбыт» https://lk.ustekchel.ru

3. В личном кабинете (и мобильном приложении) Сбербанка, в разделе «РЦ Уралэнергосбыт» (ООО НКР) на вкладке «Передача показаний счётчиков» до 23 числа, указав лицевой счёт ООО «Уралэнергосбыт».

4. По телефону 8 (351) 214-71-14, следуя указаниям автоинформатора

5. При оплате через агентов по приёму платежей до 23 числа

6. При очном посещении центра обслуживания до 25 числа


Передавать акты по приборам учёта также можно дистанционными способами без посещения офисов:

1. В интернет-приёмной на сайте https://uralsbyt.ru/new-internet-priemnaya/

2. В мессенджерах компании (Вайбер, Телеграм, Вконтакте), подробнее на сайте uralsbyt.ru.


Получить консультацию по начислениям за отопление и горячее водоснабжение можно в Едином расчётном центре ООО «Уралэнергосбыт».

11.jpg

Другие новости