Теплоэнергетики заменят всё — от тепловых сетей до водопровода

Теплоэнергетики заменят всё — от тепловых сетей до водопровода

Теплоэнергетики заменят всё — от тепловых сетей до водопровода

Реконструкция по улице III Интернационала — самый протяжённый участок ремонтной кампании АО «УСТЭК-Челябинск» текущего года. В летний период теплоэнергетики заменят порядка одного километра теплотрасс, а также водопроводные и электрические сети, попадающие в зону ремонта.

Только в этом году на указанную улицу выпадает два участка: от улицы Труда до улицы Лобкова и от улицы площадь МОПРа до проспекта Ленина. Их реконструкцией компания планирует в 2022 году завершить ремонт тепловых сетей по улице III Интернационала. А это значит, что жители близстоящих домов на длительный промежуток времени смогут забыть о раскопках и частичном ограничении движения транспорта. Ну и, конечно же, главный бонус — в отопительный период они войдут с новыми надёжными теплотрассами.

1 Ремонтная площадка.JPGРемонт теплотрассы по ул.III Интернационала

Естественно, что при проведении ремонтов тепловых сетей не все подземные коммуникации подлежат замене. Теплоэнергетики меняют только те, которые нельзя перенести, или те, которые попадают в зону ремонта. Никакой самодеятельности — все замены производятся по согласованию с владельцем сети, прописаны и согласованы в проектной документации. Так, в рамках реконструкции тепловых сетей по III Интернационала будет заменено почти 500 метров старого чугунного водопровода и проложены новые каналы электрических сетей с выносом для столбов уличного освещения.

III Интернационала.jpg

2 Шлифовка сварочных швов.JPGУкладка труб по ул. III Интернационала. Шлифовка сварочных швов. 

3 Гидроизоляция.JPGГидроизоляция

Подземные инженерные коммуникации города — комплексная система, включающая в себя не только тепловые, но и кабельные, газовые или водопроводные сети Челябинска. Перед началом любого ремонта мы детально прорабатываем проект, получаем технические условия и необходимые разрешительные документы на проведение работ. Смотрим, какие коммуникации попадают в зону ремонта тепловых сетей, при необходимости меняем их. Профессиональная и социальная ответственность перед жителями города — главные принципы, на которых базируется работа нашей компании.

Чесноков.JPG

Чесноков

Алексей

Начальник четвёртого эксплуатационного района

АО «УСТЭК-Челябинск»

5 Обсуждение рабочих моментов.JPGАлексей Чесноков, начальник эксплуатационного IV района АО «УСТЭК-Челябинск» (первый справа)

Ремонты тепловых сетей зачастую невозможны без снятия асфальта и демонтажа бордюров. Задача АО «УСТЭК-Челябинск» — не только заменить трубы, но и в последующем восстановить территорию, попадающую в зону реконструкции. Эти обязательства являются неотъемлемой частью всех ремонтов. Более того, подрядные организации, выполняющие восстановление дорожного покрытия, несут ответственность за его качественное состояние на протяжении 3-х лет.

4 Укладка труб по ул.III Интернационала..JPG

6 Резчик за работой.JPG

Ознакомиться с полным перечнем участков тепловых сетей АО «УСТЭК-Челябинск», подлежащих замене в 2022 году, можно на официальном сайте Администрации города и единой теплоснабжающей организации в разделе «Плановые ремонты».

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений на ремонтных участках можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).

Напомним, в рамках ремонтной кампании 2022 года АО УСТЭК-Челябинск» заменит 14 участков тепловой сети суммарной протяжённостью 4 104 метра трубопроводов. Общий объём финансовых вложений в тепловые сети, находящиеся в ведении компании, составит 1 миллиард 485 миллионов рублей (с НДС).

7 Новые теплотрассы.JPG

Другие новости