С 4 июля по улицам Сони Кривой и Энгельса ограничат движение транспорта

С 4 июля по улицам Сони Кривой и Энгельса ограничат движение транспорта

С 4 июля по улицам Сони Кривой и Энгельса ограничат движение транспорта

В связи с ремонтом теплотрассы по улице Сони Кривой будет ограничено движение транспорта по улицам Сони Кривой и Энгельса.

Чтобы минимизировать неудобства для жителей и гостей города, ремонтные работы будут поделены на несколько этапов — перекрыли движение, сделали участок теплотрассы, восстановили дорожное полотно, открыли движение транспорта, затем перешли к следующему этапу.

Организация движения транспорта на указанном участке дороги, на период проведения работ, будет происходить согласно схеме, согласованной с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения УМВД России по городу Челябинску.

1 этап — с 08:00 4 июля до 20:00 5 сентября — по улице Энгельса от дома №43 до дома №57

2 этап — с 20:00 19 августа до 06:00 22 августа — по улице Энгельса от дома №57 до дома №59 по улице Сони Кривой

Ремонт по улице Сони Кривой будет одним из самых продолжительных в ремонтной кампании АО «УСТЭК-Челябинск» 2022 года. Начнётся он в первых числах июля, а завершится в середине сентября. Для того чтобы ограничение горячего водоснабжения близлежащих домов не было столь длительным, специалисты «УСТЭК Челябинск» выполнят монтаж временных трубопроводов, подводящих теплоноситель к домам жителей микрорайона.

Замене подлежит изношенный участок магистральных тепловых сетей диаметром 500 мм, протяжённостью 442 метра: от Свердловского проспекта до улицы Энгельса. Последний раз ремонт тепловых сетей на данном участке теплотрассы меняли в 1998 году. На место изношенных тепломагистралей АО «УСТЭК-Челябинск» уложит новые стальные трубы в ппу-изоляции с системой оперативно-диспетчерского контроля за утечками.

Благоустройство, нарушенное в ходе ремонта, будет восстановлено силами подрядной организации АО «УСТЭК-Челябинск» к середине сентября.

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» обращают внимание горожан и гостей города, что ремонтная площадка — место повышенного риска, поскольку там работает крупногабаритная техника, используются тяжеловесное оборудование и материалы, которые могут представлять опасность для здоровья человека. Именно поэтому на всех ремонтируемых участках АО «УСТЭК-Челябинск» выставлены ограждения, размещены предупреждающие знаки, запрещающие доступ на территорию ремонтируемого объекта.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений на ремонтных участках можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).    

 

Другие новости