Испытания на максимальную температуру теплоносителя

Испытания на максимальную температуру теплоносителя

В апреле в централизованной зоне теплоснабжения 01 города Челябинска прошли проверки тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. Они являются обязательными и проводятся раз в пять лет в конце отопительного периода.   

На период испытаний в жилых домах, попадающих в контур испытаний, не оснащённых автоматическими регуляторами температуры, было временно отключено горячее водоснабжение. Кроме того, в дни испытаний было прекращено теплоснабжение школ, детских дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения (в контуре испытаний).

В настоящее время проверки завершены, ждём следующих через 5 лет. А пока напоминаем, что и во время их проведения и после жителям и гостям города необходимо строго соблюдать правила безопасности вблизи теплосетевых объектов, не приближаться к местам парения или выхода воды из-под земли на поверхность. Если есть ограждение — не пытаться проникнуть за него. Не проходить и не проезжать через затопленную зону.

Если вы увидели возможное место повреждения тепловых сетей, предупредите прохожих об опасности и обязательно позвоните по телефону оперативно-диспетчерской службы АО «УСТЭК-Челябинск» 246-40-00

Подробнее на сайте компании в разделе «Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс».