Завершение второго этапа гидравлических испытаний

Завершение второго этапа гидравлических испытаний

Завершение второго этапа гидравлических испытаний

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» провели второй этап гидравлических испытаний трубопроводов.

Испытания проходили с 4 июня по 18 июня 2019 года

В большей части домов подача горячего водоснабжения восстановлена. Благодаря усиленной и слаженной работе сотрудников АО «УСТЭК-Челябинск» некоторые дома в Тракторозаводском районе были подключены раньше срока — 17 июня. По итогам второго этапа опрессовок зафиксированы повреждения на небольшом количестве тепловых сетей в разных районах города. Ремонтные бригады АО «УСТЭК-Челябинск», МУП «ЧКТС», других теплоснабжающих компаний, УК и ТСЖ заканчивают работы по устранению повреждений. Горячее водоснабжение на данных участках будет восстановлено в ближайшее время.

УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОДАЧИ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

Гидравлические испытания — одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Их задача — выявление слабых мест на теплотрассах, с целью оперативного устранения до начала отопительного сезона.

Если на данных участках не проводить ремонты, то в отопительный период на них возможны повреждения с отключением тепла в жилых домах и социальных учреждениях. Мы планируем испытания и ремонты на лето, чтобы вам было легче перенести вынужденные отключения горячей воды.

Третий этап опрессовок пройдет 25 июня по 9 июля.

Рекомендуем жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).


Другие новости