13 апреля в Челябинске стартовал 2 этап испытаний на максимальную температуру теплоносителя

13 апреля в Челябинске стартовал 2 этап испытаний на максимальную температуру теплоносителя

13 апреля в Челябинске стартовал 2 этап испытаний на максимальную температуру теплоносителя

Испытания пройдут в Центральном районе Челябинска  с 06:00 до 20:00. Всего в контур второго этапа испытаний попадает 72 многоквартирных жилых дома.

В тех, что не оснащены автоматическими регуляторами температуры, будет временно отключено горячее водоснабжение. Кроме того, в дни испытаний будет прекращено теплоснабжение школ, детских дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения (в контуре испытаний).

Энергетики обращают внимание, что в случае некорректной работы внутридомового теплофикационного оборудования жилых домов в кранах возможно повышение температуры горячей воды. Рекомендуем челябинцам проявить аккуратность — включайте холодную воду и постепенно добавляйте горячую. Обязательно расскажите это правило близким, знакомым и особенно детям.

В случаях повреждения внутридомовых систем теплопотребления в квартирах и жилых домах жителям следует обращаться в управляющую компанию.

Инфографика по температурным испытаниям 2023.jpg

Во время проведения проверок жителям и гостям города необходимо строго соблюдать правила безопасности вблизи теплосетевых объектов, не приближаться к местам парения или выхода воды из-под земли на поверхность. Если есть ограждение — не пытаться проникнуть за него. Не проходить и не проезжать через затопленную зону.

Если вы увидели возможное место повреждения тепловых сетей, предупредите прохожих об опасности и обязательно позвоните по телефону оперативно-диспетчерской службы АО «УСТЭК-Челябинск» 246-40-00.

Проверки утверждены в Сводном годовом плане ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей города Челябинска на 2023 год и согласованы с Администрацией города Челябинска. Они являются обязательными и проводятся раз в пять лет в конце отопительного периода. АО «УСТЭК-Челябинск» проводит их согласно требованиям Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, №115, пункт 6.2.32.

Теплоэнергетики просят горожан отнестись с пониманием к выполняемым работам: проведение испытаний и устранение дефектов на изношенных тепловых сетях позволят в последующие отопительные периоды работать с максимальной нагрузкой, обеспечивая качественное теплоснабжение потребителей.

1 для транспорта.jpg

Напомним, в 2023 году запланировано 4 этапа проверок:

11.04.2023 г. с 06:00 до 20:00 — магистральные и распределительные тепловые сети в контуре теплоснабжения Челябинской ТЭЦ-1  (Ленинский район) — завершены

13.04.2023 г. с 06:00 до 20:00 — магистральные и распределительные тепловые сети в контуре теплоснабжения ВК «Западная» (Центральный район)

18.04.2023 г. с 06:00 до 20:00 — магистральные и распределительные тепловые сети в контуре теплоснабжения Челябинской ТЭЦ-3 (Тракторозаводский район), насосной №7 (Металлургический район) и насосной №6 (Курчатовский район)

20.04.2023 г. с 06:00 до 20:00  — магистральные и распределительные тепловые сети в контуре теплоснабжения  Юго-Западной котельной (Советский район)

Подробнее на сайте компании в разделах: «Испытания на максимальную температуру теплоносителя»  и «Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс».



Ранее по теме:

1.  «В Челябинске пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя»

2. Осторожно, кипяток! Что делать, если видишь промоину на дороге, пар из колодца или возле теплотрассы?

Скачать инфографику «Температурные испытания»



13 апреля в Челябинске стартовал 2 этап испытаний на максимальную температуру теплоносителя
13 апреля в Челябинске стартовал 2 этап испытаний на максимальную температуру теплоносителя

Другие новости