«УСТЭК-Челябинск» открыл сезон благоустройства и уборки территорий

«УСТЭК-Челябинск» открыл сезон благоустройства и уборки территорий

«УСТЭК-Челябинск» открыл сезон благоустройства и уборки территорий

АО «УСТЭК-Челябинск» после зимних ремонтов тепловых сетей завершит восстановление благоустройства на 53 участках. Работы теплоэнергетики планируют начать с 15 апреля, а завершить к началу июня. Кроме того, сотрудники компании осуществят вырубку поросли и уборку мусора вдоль теплотрасс.

Восстановление благоустройства

Напомним, что АО «УСТЭК-Челябинск» круглогодично проводит плановые ремонтные работы на тепловых сетях, находящихся в ведении компании. Все они завершаются обязательным восстановлением дорожного полотна, бордюров и газонов, попадающих в зону ремонта.

Исключение — ремонты, проводимые в так называемое межсезонье — середину осени или зиму, когда работы по обустройству территории переходят на следующий год. Но даже в этом случае на отремонтированном участке выполняется засыпка щебнем. К работам по восстановлению таких участков специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» приступают ранней весной, когда земля успела просохнуть после схода снега. Все работы оформлены ордерами и согласованы с Администрацией г. Челябинска.

В осенне-зимний период, когда погодные условия не позволяют качественно восстанавливать дорожное полотно, бордюры и газоны, мы выполняем временное благоустройство. Но как только устанавливается погода, начинаем восстановление участков с устройством качественного асфальтового покрытия, подсыпку и разравнивание грунта на газонах. Это закон!

Крылов.jpg

Крылов Виктор

Технический директор

АО «УСТЭК-Челябинск»


Теплоэнергетики обращают внимание жителей города, что подземные инженерные сети Челябинска — комплексная система, включающая в себя не только тепловые, но и кабельные, газовые или водопроводные сети, проходные коллекторы, хозяйственно-бытовую канализацию. А значит проводить земельные работы в городе может не только «УСТЭК-Челябинск», но и любая другая организация. Узнать название компании, осуществляющей работы и ответственной за восстановление благоустройства, можно в паспорте объекта, который часто крепится на ограждениях ремонтируемого участка, а также в УЖКХ города или в администрации района.

Уборка мусора, вырубка поросли

АО «УСТЭК-Челябинск» — теплоснабжающая организация, основной задачей которой является обеспечение бесперебойного теплоснабжения Челябинска. В течение года эксплуатационный персонал компании поддерживает тепловые сети в надлежащем состоянии: осуществляет обход теплотрасс, производит вырубку поросли и работу по санитарной очистке территорий, находящихся в пользовании Общества, а главное — осуществляет ремонт тепловой изоляции и подготовку тепломагистралей и котельных к предстоящему отопительному сезону.

В период весенних субботников по просьбе Администрации города специалисты единой теплоснабжающей организации проводят уборку возле теплосетей, проложенных вдоль гостевых маршрутов.

Сотрудники компании делают всё возможное для того, чтобы Челябинск был чище. Но к сожалению, на части убранных территорий, по истечении небольшого количества времени, вновь образуются несанкционированные свалки. Особенно много мусора в парках и рощах, за гаражами или возле домов, то есть там, где по мнению несознательных челябинцев, его не сильно видно. Горожанам необходимо проявить сознательность и оставлять мусор только в предназначенном для этого месте».

Чесноков.JPG

Чесноков Алексей

Начальник четвёртого эксплуатационного района

АО «УСТЭК-Челябинск»

Важно знать, что обязанность по уборке территорий вдоль теплотрасс лежит не только на организациях, эксплуатирующих их, но и на муниципальном образовании того или иного района, в чьём ведении они находится. Если вы заметили скопление бытовых отходов около тепловых сетей и других не предназначенных для этого местах, рекомендуем обратиться в районную администрацию или в управляющую компанию с просьбой оказать помощь по утилизации мусора.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений на ремонтных участках можно сообщить по телефону +7 (351) 246-40-00 (круглосуточно).


«УСТЭК-Челябинск» открыл сезон благоустройства и уборки территорий
«УСТЭК-Челябинск» открыл сезон благоустройства и уборки территорий

Другие новости