Возле дома по улице Молодогвардейцев, 68В, после капитального ремонта теплотрассы, высадят новые деревья

Возле дома по улице Молодогвардейцев, 68В, после капитального ремонта теплотрассы, высадят новые деревья

Возле дома по улице Молодогвардейцев, 68В, после капитального ремонта теплотрассы, высадят новые деревья

«УСТЭК-Челябинск» приступил к проведению капитального ремонта участка тепловой сети, вдоль дома по улице Молодогвардейцев, 68В, утверждённого «Сводным годовым планом ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей города Челябинска на 2021 год».

Для выполнения ремонтных работ «УСТЭК-Челябинск» заключил договор с подрядной организацией «Интерполис», в рамках которого были получены все необходимые разрешительные документы на проведение капитального ремонта теплотрассы, а в адрес Управления экологии и природопользования Администрации Челябинска выплачена компенсация, за снос зелёных насаждений, попадающих в зону проведения ремонта, в размере 1 590 000 рублей. Всего в рамках работ, согласно выданному документу, будет снесено 37 деревьев, восемь из которых признаны ослабленными, три — угнетёнными.

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» провели встречу с представителями Совета дома по ул. Молодогвардейцев, 68. Теплоэнергетики пояснили жителям, что тепломагистраль возле их дома была введена в эксплуатацию в 1987 году, когда озеленение микрорайона не было столь обширным. В настоящий момент, чтобы провести капитальный ремонт изношенных труб, уложенных ещё в советское время, необходимо произвести вырубку части зелёных насаждений. Это вынужденная, но необходимая мера. Тепловые сети, расположенные вдоль дома по улице Молодогвардейцев, 68В, исчерпали свой ресурс, именно поэтому принято решение об их замене.  Вместо старых изношенных труб будут уложены новые в ППУ-изоляции с заводской гарантией 10 лет и сроком службы 25-30 лет. Капитальный ремонт повысит надёжность системы теплоснабжения района.

Кроме того, Управление экологии и природопользования совместно с Администрацией Калининского района также провели встречу с Советом указанного многоквартирного дома. Собственникам предложено рассмотреть различные варианты высадки зелёных насаждений взамен снесённых и направить свои предложения об их количественном и качественном составе, после чего в осенний период 2021 года будут организованы работы по посадке новых деревьев.

АО «УСТЭК-Челябинск» просит жителей микрорайона и гостей города с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь ремонты теплотрасс летом — это тёплые дома зимой.

Рекомендуем жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей. Просим с пониманием отнестись к возможным временным изменениям автомобильных и пешеходных маршрутов вблизи проводимых ремонтов, заранее планировать свой маршрут и по возможности объезжать указанные участки во избежание пробок.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).


Другие новости