Советский район Челябинска в лидерах рейтинга по платёжной дисциплине за отопление и ГВС

Советский район Челябинска в лидерах рейтинга по платёжной дисциплине за отопление и ГВС

Советский район Челябинска в лидерах рейтинга по платёжной дисциплине за отопление и ГВС

Теплоэнергетики подвели итоги 2020 года по оплате счетов за отопление и горячее водоснабжение в зоне теплоснабжения №1 г. Челябинска.

60% собственников жилья начали новый год без долгов. На конец января общая сумма долга превысила 1,6 млрд рублей. Средняя сумма задолженности по одному лицевому счёту составила 3 440 рублей.

Меньше всего долгов за отопление и горячее водоснабжение у жителей Советского района. На втором месте по числу ответственных потребителей — Курчатовский и Центральный районы. Замыкает тройку лидеров Калининский район, здесь сумма задолженности на 1 лицевой счёт не превышает среднего показателя. Большие долги за отопление накопили жители Ленинского и Тракторозаводского районов. Последнюю строчку рейтинга занимает Металлургический район.   

АО «УСТЭК-Челябинск» благодарит жителей Челябинска своевременно и в полном объёме оплачивающих потреблённые тепловые ресурсы. А должникам напоминают, что оплата энергоресурсов является обязательной для всех собственников жилья и настоятельно рекомендуют вносить коммунальные платежи в установленные законодательством сроки — до 10 числа месяца, следующего за расчётным.

Посмотреть начисления, а также произвести оплату без комиссии можно в личном кабинете АО «УСТЭК-Челябинск» https://lk.billing74.ru/ustekchel. Также оплата тепловой энергии принимается в онлайн и офлайн сервисах банков-партнёров: АО «Уралпромбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «Челябинвестбанк», ПАО «Челиндбанк», в почтовых отделениях и в платежной системе «Город».

Жители областного центра могут получить консультации по вопросам, связанными с теплоснабжением, горячим водоснабжением, оплатой счетов, передачей показаний приборов учёта.

Данные предоставлены ООО «Уралэнергосбыт».

Другие новости