Челябинск голосует за бесконтактные способы оплаты

Челябинск голосует за бесконтактные способы оплаты

Челябинск голосует за бесконтактные способы оплаты
Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» провели социологический опрос — предложили своим потребителям ответить на вопрос, как чаще всего они оплачивают счета за потреблённые энергоресурсы.

Согласно проведённому исследованию, большинство челябинцев для оплаты коммунальных услуг выбирают современные технологии. Так 38 % респондентов ответили, что приоритетным для них способом оплаты являются онлайн-переводы с помощью смартфонов и «умных» часов, 11% жителей Челябинска осуществляют оплату с помощью электронных переводов, 14% — напрямую, в личных кабинетах ресурсоснабжающих компаний, 3% — в банкоматах финансовых организаций.

При этом 34 % опрошенных проводят квитанции за отопление по старинке — наличными деньгами и банковскими картами в расчётных центрах энергокомпаний или торговых комплексах города.

В последнее время всё больше челябинцев предпочитают бесконтактные способы оплаты, что не удивительно: оплата онлайн — это удобно, быстро и безопасно. И мы, как ресурсоснабжающая компания, готовы поддерживать эту тенденцию.

Фото

Рындин

Игорь Николаевич

Генеральный директор

АО «УСТЭК-Челябинск»



Теплоэнергетики напоминают, что провести оплату потреблённых тепловых ресурсов без комиссии с банковской карты любого банка физические лица могут в «Личном кабинете для жителей многоквартирных и жилых домов» АО «УСТЭК-Челябинск https://lk.ustekchel.ru, а также в пунктах системы «Город», отделениях ПАО «Сбербанка», ПАО «Челябинвестбанка», ПАО «Челиндбанка» https://ustekchel.ru/potrebitelyam/oplata/.

Позаботьтесь о старшем поколении, прикрепите к своему личному кабинету https://lk.ustekchel.ru, лицевые счёта родителей, бабушек и дедушек. Помогите им предавать показания и оплачивать коммунальные платежи удалённо.

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» рекомендуют своим потребителям не копить долги и осуществлять платежи до 10 числа месяца, следующего за расчётным.

Другие новости