На сайте АО «УСТЭК-Челябинск» появился новый удобный сервис по опрессовкам

На сайте АО «УСТЭК-Челябинск» появился новый удобный сервис по опрессовкам

На сайте АО «УСТЭК-Челябинск»  появился новый удобный сервис по опрессовкам

Уже завтра в Челябинске стартует первый этап опрессовок или гидравлических испытаний. Продлится он две недели до 7 июня и затронет все семь районов Челябинска.

Для того, чтобы жителям города было удобнее выяснить, когда будет отсутствовать горячая вода именно в их доме, на сайте компании АО «УСТЭК-Челябинск» создан удобный сервис по гидравлическим испытаниям. Собственнику достаточно ввести в поисковик улицу и номер дома, нажать кнопку «Узнать» и получить соответствующую информацию.

Поисковик.PNG

Ознакомиться с полным перечнем отключаемых потребителей можно на официальном сайте АО «УСТЭК-Челябинск» в разделе «Ограничение подачи горячего водоснабжения».

Напомним, всего в Челябинске пройдёт шесть этапов гидравлических испытаний: 1 этап — с 24 мая по 7 июня; 2 этап — с 14 июня по 28 июня; 3 этап — с 5 июля по 19 июля; 4 этап — с 12 июля по 26 июля; 5 этап — с 26 июля по 9 августа; 6 этап — с 10 августа по 24 августа.

На что ещё рекомендуют обратить внимание специалисты АО «УСТЭК-Челябинск»?

Во время гидравлических испытаний (опрессовок) челябинцам необходимо перекрыть вентиль, установленный на трубах горячего водоснабжения, и не открывать в течение двух недель. Это связано с тем, что цена горячей воды состоит из двух слагаемых: объёма холодной воды, которая идёт из горячего крана, и стоимости её нагрева. Если вы по ошибке будете включать горячий кран, счётчик зафиксирует потребление и за него придётся заплатить.

При проведении опрессовок возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Его температура составляет не более 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее просим жителей Челябинска соблюдать осторожность и сообщать об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность по телефону диспетчерской службы +7 (351) 246-40-00.

Другие новости