По улице Молодогвардейцев закроют движение транспорта на три дня

По улице Молодогвардейцев закроют движение транспорта на три дня

По улице Молодогвардейцев закроют движение транспорта на три дня

В связи с ремонтными работами на тепловых сетях АО «УСТЭК-Челябинск» будет временно прекращено движение транспорта в Калининском районе по улице Молодогвардейцев с 11 вечера 26 мая до 6 утра 30 мая включительно.

Последний раз сети на данном участке тепломагистрали меняли в 1982 году. На место изношенных конструкций АО «УСТЭК-Челябинск» уложит новые — стальные, высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке, диаметром 500 мм и протяжённостью 246 метров. Эти трубы имеют заводскую гарантию 10 лет и срок службы порядка 25–30 лет, они помогут повысить надёжность теплоснабжения жителей района.

Чтобы минимизировать неудобства, связанные с прекращением движения по одной из оживлённых автомагистралей Северо-Запада, большая часть работ на тепловых сетях запланирована на выходные и будет проводиться в круглосуточном режиме.

Жителям района теплоэнергетики рекомендуют заранее спланировать поездку на работу, так как общественный транспорт изменит своё движение. В частности, троллейбусы будут объезжать перекрытый участок дороги по улицам Братьев Кашириных, Чичерина и Комсомольскому проспекту в обоих направлениях с учётом маршрута.

Троллейбусный маршрут № 14 ЧМК будет следовать по трассе: Комсомольский пр. — ул. Чичерина — ПКиО (в обоих направлениях), № 17 — по ул. Молдавская — ул. Чичерина — Ж.Д. Вокзал (в обоих направлениях).

Автобус № 16 ЧМК - Молодогвардейцев — пр. Победы — 40-летия Победы — Бр. Кашириных — ЮУрГУ.

В указанные даты движение транспорта будет происходить по схеме, согласованной с автоинспекцией по г. Челябинску. АО «УСТЭК-Челябинск» просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным временным изменениям автомобильных и пешеходных маршрутов вблизи проводимых ремонтных работ, заранее предусмотреть изменение своего маршрута и по возможности объезжать указанные участки во избежание пробок.

Обращаем внимание жителей и гостей города, что все работы по улице Молодогвардейцев проводятся открытым способом на проезжей части дороги. Теплоэнергетики рекомендуют автомобилистам придерживаться скоростного режима, обращать внимание на выставленные на дороге ограждения, предупреждающие знаки. А жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, не заходить на территорию ремонтируемого объекта, особое внимание уделить безопасности детей.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений на ремонтных участках можно сообщить по телефону +7 (351) 246-40-00.

Место проведения работ.jpg

Другие новости