Доватора временно перекроют

Доватора временно перекроют

Ограничение движения будет связано с проведением плановых ремонтных работ на тепломагистрали АО «УСТЭК-Челябинск», расположенной под автомобильной дорогой. На место изношенных конструкций будут уложены новые — стальные, высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке, диаметром 700 мм и протяжённостью 310 метров.

Последний раз сети на данном участке магистрали меняли в 1998 году. Новые трубы имеют срок службы порядка 25–30 лет, они помогут повысить надёжность теплоснабжения одного из старейших районов города.

Ремонтные работы по улице Доватора пройдут недалеко от ДК «Колющенко», продлятся порядка 1,5 месяцев: начнутся 20 мая в районе улицы Шаумяна, а завершатся 8 июля на перекрёстке с улицей Колсанова. Чтобы минимизировать неудобства, связанные с ограничением движения автомобилей и общественного транспорта, работа по замене тепловых сетей будет выполняться поэтапно: заменят участок сетей, восстановят благоустройство, откроют дорожное движение, приступят к следующему участку.

Во избежание длительного изменения дорожных маршрутов ограничение движения автотранспорта поделено на два этапа:

— с 08:00 20.05.2022 до 22:00 29.05.2022 — временное ограничение движения по улице Доватора от дома №11 до дома №17 с прекращением движения транспорта по улице Шаумяна в районе дома №17 по улице Доватора.

— с 22:00 29.05.2022 до 22:00 08.07.2022 — временное ограничение движения по улице Доватора от дома №11 до дома №17 с прекращением движения транспорта по улице Колсанова в районе дома №11 по улице Доватора.

В указанные даты движение транспорта будет происходить по схеме, согласованной с автоинспекцией по г. Челябинску. АО «УСТЭК-Челябинск» просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным временным изменениям автомобильных и пешеходных маршрутов вблизи проводимых ремонтных работ, заранее планировать свой маршрут и по возможности объезжать указанные участки во избежание пробок.

Обращаем внимание жителей и гостей города, что все работы по улице Доватора проводятся открытым способом на проезжей части дороги. Теплоэнергетики рекомендуют автомобилистам придерживаться скоростного режима, обращать внимание на выставленные на дороге ограждения, предупреждающие знаки. А жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, не заходить на территорию ремонтируемого объекта, особое внимание уделить безопасности детей.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений на ремонтных участках можно сообщить по телефону +7 (351) 246-40-00.

Другие новости