Челябинск на 98,5% готов к старту нового отопительного периода

Челябинск на 98,5% готов к старту нового отопительного периода

Челябинск на 98,5% готов к старту нового отопительного периода

Генеральный директор АО «УСТЭК-Челябинск» Игорь Рындин принял участие в онлайн пресс-конференции, по готовности Челябинской области к старту отопительного периода 2021–2022 годов, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Павел Самсонов, заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, начальник отдела обеспечения надзорных функций и контроля за деятельностью регионального оператора ГЖИ Челябинской области Ильгам Бикбулатов.

По словам Павла Самсонова и Александра Астахова Челябинская область и Челябинск, в частности, готовы к старту отопительного периода на 98,5%. А это значит, что большинство теплоснабжающих, теплосетевых и управляющих компаний города вышли на финишную прямую по подготовке города к отопительному периоду.

Так, например, специалисты «УСТЭК-Челябинск» за лето устранили 145 повреждений, обнаруженных, в ходе гидравлических испытаний тепловых сетей. Своевременно проведённый ремонт предотвратит возможное отключение жилого фонда Челябинска во время осенне-зимнего периода.

На сегодняшний день уже завершены капитальные ремонты на 16 из 17, запланированных к замене в 2021 году, участков тепловых сетей. На место изношенных труб уложены новые высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке сроком службы 25-30 лет. Применение современных технологий позволяют «УСТЭК-Челябинск» снизить не только тепловые потери, но и сроки при строительстве теплотрасс, повысить надёжность и экономичность работы тепловой системы города. Окончание работ на тепломагистрали по ул. Красного Урала запланировано 20 сентября. На остальных территориях ведётся восстановление благоустройства.

1 ул.Пушкина.jpg
На котельных компании проведена ревизия насосов и электродвигателей, капитальные ремонты котлов и сооружений, дымовой трубы Северо-Западной котельной. На подстанции, снабжающей электричеством Юго-западную котельную теплоэнергетики, смонтировали элегазовые выключатели 110 кВ, которые повысят надёжность и безопасность работы котельной. Всё оборудование, устанавливаемое во время ремонтов, имеет гарантийный срок не менее 10 лет. Общий объём финансовых вложений «УСТЭК-Челябинск» в тепловые сети и оборудование, находящиеся в ведении компании составил 1 миллиард 228 миллионов рублей.

IMG_8649.JPG


Все работы по подготовке тепловых сетей и котельных, находящихся в ведении АО «УСТЭК-Челябинск», к отопительному периоду, выполнены в полном объёме и точно в запланированные сроки. А значит, после получения соответствующего распоряжения Главы города, наша компания сможет оперативно приступить к поэтапному подключению Челябинска к отоплению.

Фото

Рындин

Игорь Николаевич

Генеральный директор

АО «УСТЭК-Челябинск»

Начальник отдела обеспечения надзорных функций и контроля за деятельностью регионального оператора ГЖИ, Ильгам Бикбулатов, в свою очередь, порекомендовал управляющим компаниям города внимательнее отнестись к подготовке жилого фонда Челябинска к работе в зимних условиях. И до старта отопительного периода устранить замечания, выявленные в работе внутридомового оборудования, установить устройства защиты тепловой системы МКД от превышения давления, проверить все внутридомовые коммуникации, провести мероприятия по энергосбережению.

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» обращают внимание челябинцев, что от того, как управляющая компания провела подготовку дома к отопительному периоду зависит не только комфорт проживания его жильцов, но и сумма счёта, выставленного за отопление. О том, как проверить готовность дома к отопительному периоду читайте в материале, подготовленном пресс-службой АО «УСТЭК-Челябинск».

КЛАСС ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ (1).jpg

 

Другие новости