Южноуральцы могут уменьшить платежи по коммунальным услугам

Южноуральцы могут уменьшить платежи по коммунальным услугам

Южноуральцы могут уменьшить платежи по коммунальным услугам

В «Уралэнергосбыт» стартовала акция «В отпуск без долгов». Южноуральцам пообещали списать пени за электроэнергию и отопление, если они до начала лета распрощаются с долгами.

У южноуральцев появился шанс сэкономить семейный бюджет. «Уралэнергосбыт» объявил акцию по списанию пени, которые ранее были начислены за просрочку платежей. В настоящее время квитанции с пенями по электроэнергии приходят каждому пятому клиенту компании более чем на 150 млн рублей. Компания готова списать их при условии, если жители области закроют все долги по электроэнергии.

Не лучше ситуация по просрочке платежей у клиентов «УСТЭК-Челябинск». Пени за отопление также начисляются каждому пятому клиенту. Сумма пени составляет 290 млн рублей. Чтобы уменьшить платёж и избавиться от пени, челябинцам нужно распрощаться с долгами по электроэнергии, отоплению и ГВС. Пени будут списаны только в случае полной оплаты задолженности по электрической и тепловой энергии.

Важно условие — оплатить услуги в полном объёме, включая начисления за апрель, нужно до 31 мая 2022 года. Списание штрафов за просрочку платежа отразится в квитанции за июнь. В компании обращают внимание, акция не распространяется на случаи, когда долги уже подтверждены судебными постановлениями и взыскиваются в порядке исполнительного производства.

«Мы выступаем за своевременную оплату потреблённых ресурсов. Тем более, если клиенты передают показания, платежи становятся максимально прозрачными. Для удобства мы создали собственные сервисы, которые продолжаем совершенствовать. В личном кабинете и мобильном приложении есть возможность узнать сумму предстоящего платежа, сразу после передачи показаний. Тем самым можно спланировать свой бюджет, а при желании оплатить услугу. Если возникли вопросы по начислениям и оплатам, в разделе «Отчёты» можно скачать акт сверки и все проверить. Месяц назад мы объединили личные кабинеты «Уралэнергосбыт» и «УСТЭК-Челябинск». Теперь клиенты могут посмотреть квитанцию, передать показания и оплатить в одном месте — личном кабинете или приложении. Опять же мы готовы пойти на уступки и простить пени при условии, если все просроченные платежи будут погашены», — комментирует первый заместитель генерального директора ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых.

Осуществить плату за электрическую и тепловую энергию без комиссии можно в личном кабинете или приложении «Уралэнергосбыт», без регистрации на сайтах https://ustekchel.ru и https://uralsbyt.ru, в инфоматах, расположенных в офисах компании, в отделениях Сбера, МФЦ на ул. Труда, 164, в Челябинске и торгово-развлекательном комплексе «Тарелка» в Златоусте, через сервисы Сбербанка.

Правила проведения акции «В отпуск без долгов-2022»

Подробности проведения акции можно посмотреть на сайтах «Уралэнергосбыт» и «УСТЭК-Челябинск».

Пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»

Другие новости