#ТЁПЛЫЕ ЛЮДИ

#ТЁПЛЫЕ ЛЮДИ

«Бойцы невидимого фронта» — пожалуй, так можно охарактеризовать профессию слесарей по обслуживанию тепловых сетей АО «УСТЭК-Челябинск». А ведь во многом, именно благодаря их труду, в квартирах и домах челябинцев царят тепло и комфорт, а из крана идёт горячая вода.

Чтобы теплосетевое хозяйство АО «УСТЭК-Челябинск» работало, как отлаженный механизм, ежедневно, в независимости от погодных условий, более 80 слесарей нашей компании выходят в смену. Главная задача специалистов — поддержание в рабочем состоянии трубопроводов, металлоконструкций, проведение технического обследования состояния тепловых сетей.

Регулярные обходы тепломагистралей, контроль за состоянием дренажей, колодцев и отстойников, организация откачки из них при необходимости воды, участие в капитальных и периодических ремонтах тепловых сетей — малая часть из обязанностей слесарей.

Их работа сложна и требует обладания большим количеством знаний. Для успешного выполнения возникающих задач специалисты должны разбираться в тепловой технике и физических закономерностях, которые определяют её работу.

В каждом из пяти эксплуатационных районов АО «УСТЭК-Челябинск» создано по 4 бригады слесарей и ещё одна в оперативно-диспетчерской службе. В случае аварийных и ремонтных работ именно эти специалисты стоят на передовой и оперативно устраняют повреждения тепловых сетей в самом эпицентре, чтобы тепло и комфорт вернулись в квартиры и дома челябинцев.

Несмотря на суровость профессии и стальной характер в их груди бьются добрые и горячие сердца. Многие из слесарей по обслуживанию тепловых сетей активно принимают участие в качестве волонтёров в благотворительных, спортивных и социальных акциях.

Мы благодарим наших коллег за добросовестный труд и профессионализм, стойкость характера, за доброту и тёплые улыбки.

На фотографиях специалисты 2 и 5 эксплуатационных районов.

#ТЁПЛЫЕ ЛЮДИ
#ТЁПЛЫЕ ЛЮДИ
#ТЁПЛЫЕ ЛЮДИ
#ТЁПЛЫЕ ЛЮДИ
#ТЁПЛЫЕ ЛЮДИ
#ТЁПЛЫЕ ЛЮДИ
#ТЁПЛЫЕ ЛЮДИ
#ТЁПЛЫЕ ЛЮДИ
#ТЁПЛЫЕ ЛЮДИ
#ТЁПЛЫЕ ЛЮДИ

Другие новости