Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» приняли участие в публичных слушаниях «Стратегии-2035 Челябинска»

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» приняли участие в публичных слушаниях «Стратегии-2035 Челябинска»

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» приняли участие в публичных слушаниях «Стратегии-2035 Челябинска»
15 июня состоялись публичные слушания по утверждению стратегии социально-экономического развития Челябинска до 2035 года. В её обсуждении приняли участие представители Администрации, депутаты Челябинской городской Думы, ресурсоснабжающие организации, научное сообщество, члены общественной палаты Челябинска, эксперты, жители города и СМИ.

На слушаниях были озвучены основные приоритеты развития. По мнению разработчиков стратегии города, Челябинск должен сделать акцент на «чистые» промышленные предприятия и стать федеральным центром экологических компетенций. В городе планируется развитие большого количества парков, общественных мест для отдыха челябинцев, велодорожек, «зелёных» разделительных полос на автодорогах. Запланировано масштабное обновление общественного транспорта.

Заместитель Главы города по городскому хозяйству Александр Астахов рассказал о развитии города в направлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Администрация города планирует перевести эти отрасли на принципы самоокупаемости при экономически обоснованных тарифах, сделать акцент на безопасность и комфорт проживания населения в своих домах, энергоэффективность жилищного фонда и инженерных систем города.

Рад, что в стратегии зафиксировано большое количество важных и нужных для теплоэнергетики векторов развития. Это и привлечение инвестиций в отрасль, и обновление тепловых сетей, и оприборивания многоквартирных домов, цифровизация. Теперь главное — наметить чёткий план и поступательно, совместными усилиями прорабатывать его, притворять в жизнь задуманные проекты, повышая качество жизни горожан, надёжность и безопасность системы теплоснабжения Челябинска.

Безбородько

Безбородько

Денис Юрьевич

Технический директор

АО «УСТЭК-Челябинск»


По итогам слушаний документ Стратегии социально-экономического развития Челябинска до 2035 года был одобрен. Теперь ему предстоит быть рассмотренным на различных комиссиях Гордумы, а затем, 29 июня, его направят на официальное принятие депутатами.

Другие новости