Проспект Ленина перекроют на выходные только по одной полосе в сторону центра города

Проспект Ленина перекроют на выходные только по одной полосе в сторону центра города

Проспект Ленина перекроют на выходные только по одной полосе в сторону центра города

Отличные новости для владельцев машин и других жителей города — проспект Ленина в эти выходные будет закрыт не полностью как планировалось ранее, а частично. Проезд автомобилистов и общественного транспорта будет разрешен как в сторону центра, так и от него. Ремонтные работы на тепловых сетях затронут только крайнюю правую полосу движения по автодороге в сторону центра города с 21:00 2 сентября до 06:00 5 сентября от дома №30 до дома №27/1.

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» совместно с подрядной организацией смогли найти техническое решение, которое позволит заменить тепловую сеть, не вскрывая проезжей части дороги по проспекту Ленина. Челябинцы могут быть уверены, что проведение работ подобным способом никак не повлияет на качество проводимого ремонта. Все работы на тепломагистралях пройдут в строгом соответствии с требованиями технических регламентов.

В указанные даты движение транспорта будет происходить по схеме, согласованной с автоинспекцией по г. Челябинску. Тем не менее, теплоэнергетики рекомендуют автомобилистам соблюдать правила скоростного режима, обращать внимание на предупреждающие дорожные знаки. Жителям и гостям города во время прогулок соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям.

Напомним, работы по улице III Интернационала стали одними из самых протяжённых ремонтов этого лета. К началу отопительного периода на место изношенных конструкций компания уложит порядка 1 километра магистральных стальных труб высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана. Последний раз сети на данном участке магистрали меняли в начале 90-х годов прошлого века. Новые трубы имеют заводскую гарантию около десяти лет и срок службы порядка трёх десятилетий. А это большой плюс не только в пользу работы теплоэнергетиков, но и надёжности теплоснабжения города.

Ограничение движения автотранспорта по второму участку улицы III Интернационала будет проведено без изменений: на две недели — с 21:00 2 сентября до 22:00 15 сентября по улице III Интернационала в районе дома № 27/1 по проспекту Ленина.

1 Схема движения по пр.Ленина.jpg 

5Схема ремонта второго участка теплотрассы по ул. III Интернационала. Ремонтная кампания АО «УСТЭК-Челябинск» 2022 года..jpg

Схема ремонта второго участка теплотрассы по ул. III Интернационала. Ремонтная кампания АО «УСТЭК-Челябинск» 2022 года.

АО «УСТЭК-Челябинск» просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным временным изменениям автомобильных и пешеходных маршрутов вблизи проводимых ремонтных работ, заранее планировать свой маршрут и по возможности объезжать указанные участки во избежание пробок. О возможных повреждениях, отсутствии ограждений возле ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-40-00.

 

Ранее по теме:

Проспект Ленина перекроют на два дня для реконструкции теплотрассы в районе остановки Центральный рынок

Движение транспорта на пересечении проспекта Ленина и улицы III Интернационала временно ограничат

Теплоэнергетики заменят всё — от тепловых сетей до водопровода

Другие новости