Проспект Ленина перекроют на два дня для реконструкции теплотрассы в районе остановки Центральный рынок

Проспект Ленина перекроют на два дня для реконструкции теплотрассы в районе остановки Центральный рынок

Проспект Ленина перекроют на два дня для реконструкции теплотрассы в районе остановки Центральный рынок

АО «УСТЭК-Челябинск» подходит к очередному этапу ремонта тепловых сетей на участке тепломагистрали по улице III Интернационала. Это одна из самых ответственных фаз в реконструкции. Чтобы провести её, теплоэнергетикам необходимо перекрыть движение по проспекту Ленина на два дня — с 21:00 2 сентября до 06:00 5 сентября от дома № 30 до дома №27/1, а также на две недели — с 21:00 2 сентября до 22:00 15 сентября по улице III Интернационала в районе дома № 27/1 по проспекту Ленина.

Чтобы минимизировать жителям города временные неудобства, связанные с ремонтными работами на тепловых сетях по одной из центральных улиц города, теплоэнергетики запланировали переход через проспект Ленина в выходные дни. В указанные даты движение транспорта будет происходить по схеме, согласованной с автоинспекцией по г. Челябинску. 

НА ВРЕМЯ ЗАКРЫТИЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ БУДЕТ СЛЕДОВАТЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ МАРШРУТАМ:
???? троллейбус № 10: Солнечный берег – ул. Гагарина – Копейское шоссе — ЧКПЗ (в оба направления)
???? троллейбус № 16: АМЗ – пл. Революции – ул. Свободы – ж/д вокзал (в оба направления)
???? троллейбус № 19: ЧТЗ – пос. Первоозерный – ТЭЦ № 3 и ЧТЗ — ЖБИ (в оба направления)
???? троллейбус № 26: ул. Молдавская – ул. Чичерина – пр. Ленина — ул. Свободы – ж/д вокзал (в оба направления)

???? Автобусы № 1, 2, 4 будут следовать в объезд закрытого участка по улицам: проспект Ленина – Артиллерийская – Первой Пятилетки – Труда – Российская – проспект Ленина

Ремонтные работы пройдут открытым способом на пересечении улиц III Интернационала и проспекта Ленина в районе остановки «Центральный рынок», поэтому челябинцам нужно быть внимательнее и заранее продумать маршрут движения из Советского и Центрального районов в Тракторозаводский и Ленинский, а затем обратно, воспользовавшись проездом по ближайшим улицам: Российской, Тимирязева, Труда, Горького, 1 Пятилетки, Артиллерийской и другим. АО «УСТЭК-Челябинск» просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным временным изменениям автомобильных и пешеходных маршрутов вблизи проводимых ремонтных работ, заранее планировать свой маршрут и по возможности объезжать указанные участки во избежание пробок.

111.jpg 

Напомним, АО «УСТЭК-Челябинск» проводит ремонтную кампанию по подготовке города к отопительному периоду 2022-2023 годов. Общий объём финансовых вложений в тепловые сети, находящиеся в ведении компании, составит 1 миллиард 485 миллионов рублей (с НДС).

Работы по улице III Интернационала стали одними из самых протяжённых ремонтов этого лета. К началу отопительного периода на место изношенных конструкций компания уложит порядка 1 километра магистральных стальных труб высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана. Последний раз сети на данном участке магистрали меняли в начале 90-х годов прошлого века. Новые трубы имеют заводскую гарантию около десяти лет и срок службы порядка трёх десятилетий. А это большой плюс не только в пользу работы теплоэнергетиков, но и надёжности теплоснабжения города.

Несмотря на вынужденные временные неудобства, связанные с ремонтными работами, челябинцы часто говорят теплоэнергетикам спасибо, что и понятно, ведь работы на тепловых сетях летом — это тёплые дома зимой.

2 Укладка труб в ппу-изоляции.JPG Укладка новой теплотрассы по ул. III Интернационала. Работы проводятся с максимальной аккуратностью и бережным отношением к благоустройству Челябинска. Август 2022.

 3Укладка новых стальных труб в ппу-изоляции со сроком службы порядка 25-30 лет..jpgУкладка новых стальных труб в ппу-изоляции со сроком службы порядка 25-30 лет.

 4Всё оборудование, применяемое АО «УСТЭК-Челябинск» в ремонтах, имеет заводскую гарантию 10 лет..jpgВсё оборудование, применяемое АО «УСТЭК-Челябинск» в ремонтах, имеет заводскую гарантию 10 лет.

5Схема ремонта второго участка теплотрассы по ул. III Интернационала. Ремонтная кампания АО «УСТЭК-Челябинск» 2022 года..jpg Схема ремонта второго участка теплотрассы по ул. III Интернационала. Ремонтная кампания АО «УСТЭК-Челябинск» 2022 года.

Теплоэнергетики рекомендуют соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям. О возможных повреждениях, отсутствии ограждений возле ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-40-00.


Ранее по теме:

Движение транспорта на пересечении проспекта Ленина и улицы III Интернационала временно ограничат

Теплоэнергетики заменят всё — от тепловых сетей до водопровода

Другие новости