Подача теплоносителя в микрорайоне Чурилово восстановлена

Подача теплоносителя в микрорайоне Чурилово восстановлена

Подача теплоносителя в микрорайоне Чурилово восстановлена

«УСТЭК-Челябинск» подал теплоноситель на магистральные тепловые сети микрорайона Чурилово. Услуга по горячему водоснабжению восстановлена 11 августа практически во все жилые дома и социальные объекты. Ограничений со стороны единой теплоснабжающей организации нет.

Напомним, с 26 июля по 9 августа 2022 года в Челябинске проводился пятый этап гидравлических испытаний в рамках подготовки тепловых сетей к предстоящему отопительному периоду. «УСТЭК-Челябинск» был готов подать теплоноситель в микрорайоне Чурилово в установленные сроки — 09.08.2022. Небольшая задержка была обусловлена повреждениями на муниципальных сетях, находящихся в обслуживании МУП «ЧКТС».

Подача теплоносителя в микрорайоне была восстановлена АО «УСТЭК‑Челябинск» 11 августа после завершения ремонтных работ и получения уведомления от владельца сети — МУП «ЧКТС». Исключение — жилые дома по адресам: ул. Зальцмана, 26а, 26, 28, 30, ул. 2-я Эльтонская, 34, ул. 1-я Эльтонская, 42. Плановый срок устранения повреждений, установленный муниципальной организацией, — до 17:00 12.08.2022.

Напоминаем, что теплоснабжающая организация не может подать теплоноситель в сети с незавершёнными ремонтными работами либо в сети, не прошедшие гидравлические испытания, так как это может привести к угрозе жизни, здоровья граждан, сохранности их имущества.

Рекомендуем жителям Челябинска соблюдать осторожность вблизи тепловых камер и сетей, сообщать об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность по телефону диспетчерской службы АО «УСТЭК-Челябинск» +7 (351) 246-40-00.

Другие новости