По улице Гончаренко на два дня перекроют движение транспорта

По улице Гончаренко на два дня перекроют движение транспорта

По улице Гончаренко на два дня перекроют движение транспорта

АО «УСТЭК-Челябинск» предупреждает челябинцев и гостей города о временном ограничении автомобильного движения по улице Гончаренко возле дома №86 (в сторону автодороги «Меридиан») с 08:00 30 июля до 20:00 31 июля.  

Организация движения транспорта на указанном участке дороги, на период проведения работ, будет происходить согласно схеме, согласованной с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения УМВД России по городу Челябинску.

Первый этап работ по замене изношенных тепловых сетей начнётся на проезжей части по ул. Гончаренко, затем ремонтные бригады пройдут в глубь микрорайона. Всего же, в рамках проводимого ремонта, теплоэнергетики планируют заменить более 400 метров тепломагистралей диаметром 426 мм. На место изношенных конструкций будут уложены новые — стальные, высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке. Последний раз сети на данном участке магистрали меняли в 1997 году.

1.jpg
АО «УСТЭК-Челябинск» просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным временным изменениям автомобильных и пешеходных маршрутов вблизи проводимых ремонтов, заранее планировать свой маршрут и по возможности объезжать указанные участки во избежание пробок.

Если на изношенных участках тепловых сетей не проводить ремонты, то в отопительный период на них возможны повреждения с отключением тепла в жилых домах и социальных учреждениях. Мы планируем ремонты на лето, чтобы было легче перенести вынужденные отключения горячей воды.

Ремонтная площадка — место повышенного риска, поскольку там работает крупногабаритная техника, используются тяжеловесное оборудование и материалы, которые могут представлять опасность для здоровья человека. Именно поэтому на всех ремонтируемых участках АО «УСТЭК-Челябинск» выставлены ограждения, размещены предупреждающие знаки, запрещающие доступ на территорию объекта. Теплоэнергетики рекомендуют жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73.

 

Другие новости