О порядке действий при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

О порядке действий при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

О порядке действий при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Управление УЖКХ г. Челябинска информирует горожан о порядке действий при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» в чрезвычайных ситуациях. Внимательно ознакомьтесь с памяткой и посмотрите видеоролики.

ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ

Передача сигналов оповещения экстренной информации осуществляется подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путём включения электросирен и громкоговорителей с длительностью до трёх минут.

СИГНАЛ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Подается с целью привлечения внимания населения при аварии, катастрофе или стихийном бедствии, а также угрозе воздушного нападения противника. Услышав сигнал, необходимо немедленно включить телевизор или радиоприёмник и прослушать сообщение о порядке действий при угрозе воздушного нападения противника, химического заражения или катастрофического затопления. Полученную информацию по возможности передать соседям и соблюдать спокойствие.

УКРЫТИЕ НАСЕЛЕНИЯ

Защитное сооружение предназначено для защиты населения от фугасного и осколочного действия обычных средств поражения и поражения обломками строительных конструкций выше расположенных этажей зданий.
Для укрытия населения используются подвалы, цокольные и первые этажи зданий, гаражи, складские и другие помещения, расположенные в отдельно стоящих и подвальных помещениях зданий и сооружений, в том числе в торговых и развлекательных центрах, а также метрополитены и иные простейшие укрытия (приспособленные погреба, подполья, овощехранилища и т.п.).
По сигналу с информацией об угрозе воздушного нападения противника, не поддаваясь панике, необходимо укрыться по месту фактического проживания (работы) в ближайших подвальных помещениях, цокольных и первых этажах жилых, производственных, вспомогательных, бытовых и административных зданий.

ЭВАКУАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Эвакуация населения — это комплекс мероприятий по организованному вывозу (выводу) населения из зон химического заражения, радиоактивного загрязнения или катастрофического затопления и их размещение в безопасных районах. Проведение эвакуации осуществляется различными видами транспорта, пешим порядком и комбинированным способом.

При получении сигнала об эвакуации прослушать сообщение о порядке действий. Отключить электроэнергию, газ, воду, отопительные приборы, взять с собой личные документы, средства индивидуальной защиты, запас воды, продовольствия и медикаментов. Прибыть в указанный район сбора или сборный эвакуационный пункт, установленный Администрацией района (города).

ПАМЯТКА-По-сигналу-ВНИМАНИЕ-ВСЕМ___.jpg





Другие новости