На улице Пушкина укладывают новые тепловые сети

На улице Пушкина укладывают новые тепловые сети

На улице Пушкина укладывают новые тепловые сети
АО «УСТЭК-Челябинск» проводит ремонт тепловой сети по улице Пушкина. В настоящее время укладка новых труб в ППУ-изоляции осуществляется напротив Пожарной части №1. Далее теплоэнергетики будут продвигаться вверх и выйдут на улицу Плеханова, затем заменят трубы вдоль института Культуры и внутри квартала. А к концу августа новые тепломагистрали проложат практически до Администрации Советского района.

В последний раз тепловые сети на этом участке меняли в 1991 году. Трубы, уложенные порядка 30 лет назад, исчерпали свой ресурс, поэтому теплоэнергетики приняли решение об их замене. Вновь укладываемые тепловые сети имеют срок службы порядка 25-30 лет, они помогут повысить надёжность теплоснабжения одного из старейших районов города.

На место старых труб будут уложены новые — высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке. Всё оборудование, устанавливаемое во время ремонтов, имеет гарантийный срок не менее 10 лет.

Из-за большой протяжённости участка, порядка 487 метров, ремонтные работы будут проходить почти до конца августа. Для того чтобы ограничение горячего водоснабжения близлежащих домов не было столь длительным, специалисты «УСТЭК Челябинск» выполнят монтаж временных трубопроводов, подводящих теплоноситель к домам жителей района.

После завершения ремонта и подключения теплотрассы к центральной системе теплоснабжения, временные трубопроводы демонтируют. На территории, попавшей в зону ремонта, будет восстановлено благоустройство.

Напоминаем, что все работы по улице Пушкина проводятся открытым способом на проезжей части дороги, а также вблизи популярных у горожан пешеходных маршрутов.

Во избежание длительного изменения дорожных маршрутов ограничение движения автотранспорта поделено на несколько этапов:

с 20:00 05.07.2021 до 20:00 15.07.2021 — временное прекращение движения транспорта по улице Пушкина от дома №71А до дома №73А

с 20:00 15.07.2021 до 20:00 25.07.2021 — временное прекращение движения транспорта по улице Пушкина от дома №73А до дома №28 по улице Плеханова

с 20:00 25.07.2021 до 20:00 14.08.2021 — временное прекращение движения транспорта на пересечении улиц Пушкина и Плеханова

В указанные даты движение транспорта будет происходить по схеме, согласованной с автоинспекцией по г. Челябинску. АО «УСТЭК-Челябинск» просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным временным изменениям автомобильных и пешеходных маршрутов вблизи проводимых ремонтных работ, заранее планировать свой маршрут и по возможности объезжать указанные участки во избежание пробок.

Ремонтная площадка — место повышенного риска, поскольку там работает крупногабаритная техника, используются тяжеловесное оборудование и материалы, которые могут представлять опасность для здоровья человека. Именно поэтому на всех ремонтируемых участках АО «УСТЭК-Челябинск» выставлены ограждения, размещены предупреждающие знаки, запрещающие доступ на территорию ремонтируемого объекта.

Теплоэнергетики рекомендуют жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить безопасности детей.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений на ремонтных участках можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).

Ремонты 2021 ул.Пушкина.jpg

На улице Пушкина укладывают новые тепловые сети
На улице Пушкина укладывают новые тепловые сети
На улице Пушкина укладывают новые тепловые сети
На улице Пушкина укладывают новые тепловые сети

Другие новости