Движение транспорта на пересечении проспекта Ленина и улицы III Интернационала временно ограничат

Движение транспорта на пересечении проспекта Ленина и улицы III Интернационала временно ограничат

Движение транспорта на пересечении проспекта Ленина и улицы III Интернационала временно ограничат

В связи с проведением работ по замене тепловых сетей с 19 июля по 15 сентября поэтапно будет перекрываться движение транспорта на улице III Интернационала и ее пересечении с проспектом Ленина.

Специалисты «УСТЭК-Челябинск» проведут плановый ремонт теплотрассы и проложат трубы диаметром 700 мм и протяжённостью 428 метров. На место изношенных конструкций будут уложены новые — стальные, высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке. Последний раз сети на данном участке магистрали меняли в 1992 году.

Двухмесячный ремонт теплоэнергетики планируют разбить на 3 этапа:

1 этап: с 8 часов 19 июля до 6 часов 5 сентября

В это время будет прекращено движение транспорта по улице III Интернационала от дома № 111 до жилого дома № 30 по проспекту Ленина с ограничением движения транспорта в крайней правой полосе в западном направлении по проспекту Ленина, на пересечении при выполнении работ открытым способом в проезжей части.

2 этап: с 21 часа 2 сентября до 6 часов 5 сентября

В этот период будет прекращено движение транспорта на пересечении улицы III Интернационала с проспектом Ленина от дома № 30 до дома № 27/1 при выполнении работ открытым способом с переходом через проезжую часть.

3 этап: с 21 часа 2 сентября до 22 часов 15 сентября

Во время третьего этапа будет прекращено движение транспорта по улице III Интернационала в районе дома № 27/1 по проспекту Ленина с ограничением движения транспорта в крайней правой полосе в восточном направлении на перекрестке по проспекту Ленина при выполнении работ открытым способом в проезжей части.

Восстановить нарушенное дорожное покрытие, включая асфальт и бордюры, на указанном участке дорог теплоэнергетики планируют к окончанию последнего этапа ремонтов, т. е. до 15 сентября.

 АО «УСТЭК‑Челябинск» просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным временным изменениям автомобильных и пешеходных маршрутов вблизи проводимых ремонтов, заранее планировать свой маршрут и по возможности объезжать указанные участки во избежание пробок.

Теплоэнергетики рекомендуют соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям.

О возможных повреждениях, отсутствии ограждений возле ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-40-00.

Участок теплотрассы, подлежащий замене: 

   Снимок.PNG

Другие новости