Более 2 миллиардов рублей — общий объём финансовых вложений АО «УСТЭК-Челябинск» в тепловые сети в 2023 году

Более 2 миллиардов рублей — общий объём финансовых вложений АО «УСТЭК-Челябинск» в тепловые сети в 2023 году

Более 2 миллиардов рублей — общий объём финансовых вложений АО «УСТЭК-Челябинск» в тепловые сети в 2023 году

В АО «УСТЭК-Челябинск» озвучили цифру ремонтной кампании 2023 года — общий объём финансовых вложений в тепловые сети и источники, находящиеся в ведении компании, составит более 2 миллиардов рублей. Все ремонты и реконструкции утверждены Администрацией города в Сводном плане ремонтов.

Большая часть финансовых средств будет направлена на замену малонадёжных тепломагистралей. В 2023 году АО «УСТЭК-Челябинск» проведёт ремонты на 21 участке протяжённостью 5 317 метров (по каналу) в разных районах города. На место изношенных будут уложены новые трубы высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке сроком службы 25-30 лет и гарантией 10 лет. Они оснащены датчиками влажности и оперативно-дистанционным контролем, которые позволят теплоэнергетикам в режиме реального времени выявлять повреждения на тепловых сетях.

Работы пройдут по улицам Танкистов, Гагарина, Островского, Карпенко, Бажова, Северо-Крымской, Сулимова, Возмездия, Краснофлотской, Цинковой, Братьев Кашириных, Свердловскому проспекту и др. Актуальная схема капитальных ремонтов и реконструкций с указанием точного адреса участка и времени проведения в ближайшее время будет размещена на официальном сайте компании ustekchel.ru, а также направлена в СМИ для информирования челябинцев.

По улице Братьев Кашириных — в районе остановок «Партизанская» и «Косарева» — АО «УСТЭК-Челябинск» построит новый резервный участок тепломагистрали протяжённостью 600 метров (по каналу). Он не только увеличит надёжность теплоснабжения жилых домов микрорайона, но и позволит в случае аварийной ситуации осуществлять их теплоснабжение в то время, когда на сетях будет проводится ремонт.

Ремонтная кампания-2023.jpg

АО «УСТЭК-Челябинск» планирует приступить к работе над первым из шести проектов по поэтапному изменению способа прокладки трубопроводов в городе с наземной на подземную. Изменения коснутся территорий школ, детских садов, больниц, парковых зон и гостевых маршрутов. В прошлом году теплоснабжающей компании удалось включить такие мероприятия в Схему теплоснабжения Челябинска. Их реализация положительно скажется на уровне комфорта граждан, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния улиц Челябинска и формирования благоустроенной городской среды. В этом году работы по замене и опуску тепловых сетей под землю пройдут на территории городской клинической больницы №8 в Тракторозаводском районе.

Среди стратегических проектов 2023 года продолжение программы по установке приборов учёта в многоквартирных жилых домах.

Кроме того, компания проведёт текущий ремонт котельных, центральных тепловых пунктов, выполнит мероприятия по техническому обслуживанию электродвигателей, насосов и другого тепло- и электротехнического оборудования, работы по ремонту изоляции на теплотрассах воздушной прокладки.

Другие новости