Безопасное тепло

Безопасное тепло

К началу нового учебного года и отопительного сезона АО «УСТЭК-Челябинск» совместно с Комитетом по делам образования Челябинска провели акцию — «Безопасное тепло».

В АО «УСТЭК-Челябинск» уделяют особое внимание технике безопасности. Информация с правилами поведения вблизи теплосетевых объектов представлена на официальном сайте компании, во всех подразделениях Общества, постоянно размещается в СМИ, на сайтах органов муниципальной власти, Комитета по делам образования и Единой диспетчерской службы.

В преддверии отопительного сезона для профилактики безопасности поведения вблизи теплосетевых объектов во все школы и дошкольные учреждения города были направлены памятки с инфографикой. Листовки призваны ещё раз напомнить детям и взрослым, как вести себя рядом с тепловыми камерами и теплотрассами, и куда сообщать, если увидел парение или разлив воды из-под земли.

«Теплоноситель — не что иное, как горячая вода, в зимнее время температура которой может достигать высоких значений, и, к сожалению, жители города часто забывают об этом. Именно поэтому мы постоянно ведём разъяснительную работу, как внутри компании, так и за её пределами. Особое внимание уделяем детям, ведь их безопасность во многом зависит от бдительности взрослых, — говорит генеральный директор АО «УСТЭК-Челябинск» Игорь Рындин. — Благодарим Комитет образования города за поддержку этой инициативы. Надеемся, что наше сотрудничество станет регулярным», — добавляет Игорь Николаевич.

Светлана Портье, председатель Комитета по делам образования Челябинска: «В образовательных организациях особое внимание уделяется профилактической работе. При этом важно учитывать форму подачи материала, нужно вызвать интерес у детей к той или теме. Интересная и понятная подача улучшает восприятие информации не только детьми, но и взрослыми».

Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс

АО «УСТЭК-Челябинск» рекомендует жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям.

О возможных повреждениях на тепловых сетях и фактах отсутствия ограждений на ремонтируемых объектах можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73.

Скачать памятку о правилах безопасности вблизи теплосетевых объектов в JPEG

Скачать памятку о правилах безопасности вблизи теплосетевых объектов в PDF

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТЕПЛОВЫХ СЕТЯХ - УСТЕК


Безопасное тепло
Безопасное тепло
Безопасное тепло
Безопасное тепло
Безопасное тепло

Другие новости