В Челябинске начался третий этап гидравлических испытаний

В Челябинске начался третий этап гидравлических испытаний

В Челябинске начался третий этап гидравлических испытаний
Горячую воду отключат в 877 жилых многоквартирных домах, 41 детских садах, 44 учебных и 16 лечебных учреждениях во всех районах города. Третий этап гидравлических испытаний продлится две недели с 06.07.21 по 20.07.21.

Опрессовка систем теплоснабжения пройдёт в пяти районах города:

Калининский район
• Курчатовский район
Ленинский район
Тракторозаводский район
Советский район

Гидравлические испытания — обязательная, законодательно закреплённая методика проверки тепловых сетей. В соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок теплосетевые компании обязаны проводить их. Опрессовки — одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Их задача — выявление слабых мест на теплотрассах и внутридомовых системах многоквартирных домов, с целью оперативного устранения. На основании их результатов городу выдаётся паспорт готовности к отопительному периоду. Напоминаем, всего в 2021 году запланировано 6 этапов гидравлических испытаний.

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» рекомендуют челябинцам на время испытаний перекрыть вентиль, установленный на трубах горячего водоснабжения.

Ведь цена горячей воды состоит из двух слагаемых: объёма холодной воды, которая идёт из горячего крана, и стоимости её нагрева. Если вы по ошибке будете включать горячий кран, счётчик зафиксирует потребление, и за него придётся заплатить.

Передать показания приборов учёта и произвести платёж за потреблённую тепловую энергию и горячее водоснабжение можно в личном кабинете жителей многоквартирных и жилых домов АО «УСТЭК-Челябинск», без комиссии с банковской карты любого банка. А также в мобильном приложении, банкоматах и офисах «Сбербанка». При оплате через сервисы других платёжных агентов может взиматься комиссия по тарифам банка.

Подробнее о способах взаимодействия по вопросам начисления за потреблённую тепловую энергию https://ustekchel.ru/press-tsentr/novosti/o-kvitantsiyakh-za-iyun-2021-goda/.

АО «УСТЭК-Челябинск» рекомендует жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности вблизи тепловых сетей и объектов, особое внимание стоит уделить детям. Их безопасность во многом зависит от бдительности взрослых.
О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).

Другие новости