21 июня АО «УСТЭК-Челябинск» отмечает День рождения

21 июня АО «УСТЭК-Челябинск» отмечает День рождения

21 июня АО «УСТЭК-Челябинск» отмечает День рождения

21 июня 2021 года АО «УСТЭК-Челябинск» исполнилось 3 года. За это время компания заняла одно из лидирующих мест в отрасли теплоэнергетики и теплоснабжении Челябинска. Конечно, в первую очередь, это заслуга всего коллектива, в котором работают профессиональные, квалифицированные, ответственные, целеустремленные сотрудники.

За время работы инвестиции АО «УСТЭК-Челябинск» в тепловые сети, находящиеся в ведении компании, составили 3 миллиарда 308 миллионов рублей.  Денежные средства были направлены на ремонт магистралей, замену оборудования котельных, центрально-тепловых пунктов и другого электротехнического оборудования.

Мы — первая в Челябинске компания, которая для исследования тепловых сетей города опробовала внутритрубную диагностику и аэросъёмку тепловых сетей. Современные технологии позволили оперативно получить информацию о скрытых дефектах инженерных сетей города и своевременно устранить их. Результаты проверки легли в основу ремонтной кампании 2020–2022 годов.

Напомним, что в АО «УСТЭК-Челябинск» установлено программное обеспечение, которое позволяет в режиме реального времени видеть параметры источников теплоснабжения. Оперативно-диспетчерский персонал компании может задавать предельные значения контролируемых параметров и следить за их изменениями, дистанционно управлять 27 центральными тепловыми пунктами и 3 насосными, находящимися в ведении компании. При превышении или снижении параметров незамедлительно принимать решения по устранению отклонений.

Совместно с нашим партнёром ООО «Уралэнергосбыт» мы перевели потребителей электрической и тепловой энергии на единую квитанцию. С 1 июня в городе начал работу Единый расчётно-информационный центр «Новые коммунальные решения» (ООО «НКР»). Он принял на себя функционал по обслуживанию потребителей электрической и тепловой энергии в рамках «одного окна». Центр позволит потребителям получать услуги по всем вопросам, касающимся сферы ЖКХ в одном месте. В скором времени челябинцам будет представлены единое мобильное приложение и личный кабинет.

Мы благодарим надёжных партнёров — жителей Челябинска, предприятия и бюджетные учреждения своевременно и в полном объёме оплачивающих потреблённые тепловые ресурсы. Ведь именно средства, полученные от потребителей за тепловую энергию, являются залогом полноценной и успешной ремонтной кампании.

Так в 2021 году АО «УСТЭК-Челябинск» запланировало провести замену на 17 участках суммарной протяжённостью 5326 километров трубопроводов. Инвестиции в тепловые сети, находящиеся в ведении компании составят 1 миллиард 228 миллионов рублей. Ремонтные работы будут проведены во всех районах города.

Желаем сотрудникам компании и жителям Челябинска надёжной и бесперебойной работы системы теплоснабжения города, тепла и комфорта в домах, здоровья, любви и взаимопонимания в семьях.

Другие новости