Житель Челябинска погасил самый крупный долг за отопление и ГВС

Житель Челябинска погасил самый крупный долг за отопление и ГВС

 Житель Челябинска погасил самый крупный долг за отопление и ГВС

Житель Челябинска на протяжении 2,5 лет уклонялся от уплаты отопления и ГВС, в результате долг в размере 371 тыс. рублей всё равно пришлось оплатить в пользу «УСТЭК-Челябинск».  

Самый большой долг по отоплению перед «УСТЭК-Челябинск» числился за владельцем огромной квартиры в центре города площадью 322,7 кв. м. Любитель сталинского ампира не считал нужным платить за комфортные условия, в которых проживал. В результате с 1 января 2019 года по 31 июля 2022 года образовался долг за отопление - 290 тыс. рублей, за ГВС – 21 тыс. рублей и больше 120 тыс. пени. 

По итогам судебных разбирательств районный судья поддержал сторону сбытовой компании и обязал должника выплатить всю сумму. Финальную точку в этом деле поставил областной суд, который оставил апелляционную жалобу челябинца без изменений. В 20-х числах ноября долг за тепловую энергию был погашен в полном объёме.

По данным агента по сбыту тепловой энергии АО «УСТЭК-Челябинск» — ООО «Уралэнергосбыт» — на 1 ноября задолженность населения составила более 1.8 млрд рублей. Долги за отопление и ГВС имеются у каждого четвёртого жителя города. Не стоит думать, что пара неоплаченных месяцев ничем не грозит. В соответствии с российским законодательством долги могут быть списаны в принудительном порядке. Если счета пусты, то арест может быть наложен на транспорт, недвижимость, предметы быта. Чтобы не усложнять себе жизнь, в компании рекомендуют оплачивать все счета вовремя.



Пресс-служба «Уралэнергосбыт» 

  


Другие новости