Второй этап гидравлических испытаний в зоне теплоснабжения 01 г. Челябинска

Второй этап гидравлических испытаний в зоне теплоснабжения 01 г. Челябинска

Второй этап гидравлических испытаний в зоне теплоснабжения 01 г. Челябинска

С 04.06.2019 в Челябинске начнется второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей, который продлится до 18.06.2019. Проверка проводится в соответствии с требованием правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок п. 6.2.13. «В процессе эксплуатации все тепловые сети должны подвергаться испытаниям на прочность и плотность для выявления дефектов».

В ходе испытаний будет повышаться давление в определенном контуре системы теплоснабжения и производиться временная выдержка. После чего давление на участке трубопроводов снизится до рабочего. Данный метод обследования позволяет выявить признаки разрыва, течи или запотевания в сварных швах, а также течи в основном металле, в корпусах и сальниках арматуры, во фланцевых соединениях и других элементах трубопроводов. Повреждения, обнаруженные в ходе проведения гидравлических испытаний, будут устранены (подразумеваются замена/ремонт участков теплотрасс и иных элементов системы теплоснабжения).

Список адресов жилых домов, отключаемых с 04 по 18 июня 2019 года (2 этап гидравлических испытаний):

Узнать причины ограничения горячего водоснабжения можно по ссылке.

ВАЖНО: При проведении гидравлических испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Его температура составляет не более 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее просим жителей Челябинска соблюдать осторожность и сообщать об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность по телефону диспетчерской службы +7 (351) 246-72-73.

В период подготовки к отопительному сезону 2019-2020 будут проведены гидравлические испытания:

Другие новости