«УСТЭК-Челябинск» получил паспорт готовности к зиме

«УСТЭК-Челябинск» получил паспорт готовности к зиме

«УСТЭК-Челябинск» получил паспорт готовности к зиме

«УСТЭК-Челябинск» получил паспорт готовности к новому отопительному сезону. Документ подтверждает выполнение всех необходимых условий для надёжной работы теплосетевых объектов, находящихся в зоне ответственности организации, в условиях низких температур отопительного периода 2019-2020 гг.

В преддверии осенне-зимнего периода технический персонал АО «УСТЭК-Челябинск» прошёл обязательную аттестацию и ежегодную проверку знаний по охране труда. Были проведены совместные учения с представителями теплоснабжающих предприятий, коммунальных и аварийных служб Челябинска по устранению инцидентов на объектах теплоснабжения. Завершены гидравлические испытания во всех районах города. По их итогам осуществлены ремонты, проводится текущая работа по выявлению и устранению ненадёжных участков тепловых сетей.

Объём ремонтной кампании АО «УСТЭК-Челябинск» в 2019 году в тепловые сети и котельные Челябинска составил 1 080 миллионов рублей. На эти средства компания выполнила весь запланированный объём плановых ремонтов: провела замену на 9 километрах трубопроводов, осуществила ремонт основного и вспомогательного оборудования, модернизировала 34 тепловые камеры, провела ремонты на оборудовании центральных тепловых пунктов, насосных, паровых котлов и электрооборудования на котельных.

«Повышение надёжности теплоснабжения города Челябинска — одна из приоритетных задач нашей компании, — говорит генеральный директор АО «УСТЭК-Челябинск» Игорь Рындин. — Благодаря реализации сбалансированной инвестиционной программы и единой технической политики за летний период мы смогли провести большой объём работ на тепловых сетях, находящихся в нашем ведении. Эти действия, несомненно, положительно отразятся на устойчивости функционирования тепловой инфраструктуры города и качестве теплоснабжения его жителей», — добавляет Игорь Николаевич.

устек личный кабинет

Другие новости