Тепло по заявкам до старта отопительного периода

Тепло по заявкам до старта отопительного периода

 Тепло по заявкам до старта отопительного периода

«УСТЭК-Челябинск» готов подключить отопление социальным учреждениям города до официального старта отопительного периода. Главное условие подачи тепла — техническая готовность объектов, а также отсутствие задолженности за тепловую энергию.

Подключать по заявкам учреждения социальной сферы раньше старта отопительного периода — довольно распространённая практика в АО «УСТЭК-Челябинск». Для того, чтобы подключить отопление в дошкольных, медицинских, образовательных и других социальных учрежденях города, их руководителям необходимо обратиться в единую теплоснабжающую организацию с заявлением о включении отопления, подтвердить готовность объекта к отопительному периоду и отсутствие долга.

Важно отметить, что это правило не распространяется на объекты, расположенные в нежилых помещениях многоквартирных домов.

В зоне обслуживания АО «УСТЭК-Челябинск» находится 1 232 бюджетных организации, 1 143 — уже получили акт готовности к отопительному периоду. Тем не менее у части организаций есть долги за услуги по теплоснабжению. По состоянию на 12.09.2022 общая сумма задолженности составляет порядка 45 миллионов рублей. Теплоэнергетики настаивают на скорейшем её погашении.

За летний период руководители детских садов, школ, больниц должны были подготовить внутренние сети вверенных им учреждений к отопительному периоду: осуществить промывку и опрессовку внутренних коммуникаций, устранить нарушения, провести плановые ремонты и погасить долги за потреблённую тепловую энергию.

Крылов.jpg

Крылов 

Виктор Алексеевич

Технический директор

АО «УСТЭК-Челябинск»


Напоминаем, что многоквартирные дома и нежилые помещения в них, будут подключены только после распоряжения Главы города. Согласно действующим нормам отопление в домах челябинцев появится, когда среднесуточная температура в городе не будет больше +8 градусов в течение пяти дней подряд.

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» проанализировали статистику за последние 22 года. В среднем за это время отопление в дома челябинцев подавалось с 25 сентября по 4 октября. Исключением стал 2021 год, когда 17 сентября стал самым ранним днём старта отопительного периода за всю историю теплоснабжения Челябинска.

Когда в 2022 году стартует новый отопительный период, покажет время, или точнее — температура наружного воздуха. Но уже сейчас с уверенностью можно сказать то, что оборудование АО «УСТЭК-Челябинск готово к предстоящей зиме, а значит, когда придёт время, отопление появится во всех районах Челябинска.

Другие новости