По Свердловскому проспекту частично ограничат движение транспорта на два с половиной месяца

По Свердловскому проспекту частично ограничат движение транспорта на два с половиной месяца

По Свердловскому проспекту частично ограничат движение транспорта на два с половиной месяца

«УСТЭК-Челябинск» приступает к одному из ответственных участков ремонтной кампании этого года. Чтобы заменить 580 метров изношенных тепловых сетей на новые стальные в ппу-изоляции теплоэнергетикам потребуется частично ограничить движение транспорта от дома № 33 до дома № 41 по Свердловскому проспекту на два с половиной месяца.

Подготовительные работы начнутся с 10 июня, земляные — с 13 июня. Завершить ремонт и восстановить дорожное покрытие планируется до конца августа. В указанное время проезд автомобилей на данном участке дороги будет организован по двум полосам (по одной в каждом направлении — в сторону центра и обратно). О схеме движения автомобильного и общественного транспорта будет сообщено дополнительно.

1 Свердловский.jpg

Чтобы минимизировать жителям временные неудобства, связанные с частичным ограничением движения транспорта на одной из центральных улиц города, а также на прилегающих к ней дорогах, работы по строительству тепловых сетей будут поделены на несколько этапов.

1–3 этапы — на участке от дома №33 до дома № 41 по Свердловскому проспекту.

4 этап — на участке в районе домов №30А (Объединенный государственный архив Челябинской области) и № 41 по Свердловскому проспекту (Челябинская областная библиотека для молодёжи).

О перекрытии движения транспорта по улицам Полковая и Работниц будет сообщено в средствах массовой информации дополнительно.

Теплотрасса по Свердловскому проспекту была введена в эксплуатацию в 1966 году. Последняя реконструкция тепловой сети на данном участке тепломагистрали проводилась 24 года назад — в 1999 году. На место изношенных инженерных сетей АО «УСТЭК-Челябинск» уложит новые стальные трубы в пенополиуретановой изоляции с десятилетней гарантией и сроком службы порядка 25-30 лет. Теплоэнергетики проведут полную замену трубопроводов и железобетонных конструкций. Благоустройство, попавшее в зону проведения ремонтов будет восстановлено в полном объёме. Ремонт позволит повысить надёжность системы теплоснабжения Калининского и Курчатовского районов города.

Для того чтобы ограничение горячего водоснабжения близлежащих домов не было столь длительным, специалисты «УСТЭК Челябинск» выполнят монтаж временных трубопроводов, подводящих теплоноситель к домам жителей района. После завершения ремонта и подключения теплотрассы к центральной системе теплоснабжения временные трубопроводы демонтируют.

АО «УСТЭК-Челябинск» просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным временным изменениям автомобильных и пешеходных маршрутов вблизи проводимых ремонтных работ, заранее предусмотреть изменение своего маршрута и по возможности объезжать указанные участки во избежание пробок.

Обращаем внимание жителей и гостей города, что все работы по Свердловскому проспекту проводятся открытым способом на проезжей части дороги. Теплоэнергетики рекомендуют автомобилистам придерживаться скоростного режима, обращать внимание на выставленные на дороге ограждения, предупреждающие знаки. А жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, не заходить на территорию ремонтируемого объекта, особое внимание уделить безопасности детей.

О возможных повреждениях на тепловых сетях, отсутствии ограждений на ремонтных участках можно сообщить по телефону +7 (351) 246-40-00.

Другие новости