Команда АО «УСТЭК-Челябинск» стала серебряным призёром на соревнованиях по лыжному спорту

Команда АО «УСТЭК-Челябинск» заняла второе место в лыжной эстафете, которая прошла 14 марта в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области. Спортсмены показали отличные результаты на отборочном и финальном этапах соревнований на дистанциях 800 и 1200 метров, став серебряными призёрами.

В торжественной церемонии открытия Спартакиады строительных компаний, в рамках которой прошли соревнования, принял участие первый заместитель Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин. Он наравне с другими спортсменами участвовал в лыжных забегах.

Всего на соревнования зарегистрировались 19 команд, в каждой из которых было по три спортсмена. Общая дистанция лыжных гонок составила 3200 метров: женщины бежали 800 метров, а мужчины по 1200 метров каждый.

Команду «Тёплых людей» представили: Халикова Лиана (метролог, службы КИПиА), Рюб Сергей (мастер, ОДС), Боронников Олег (машинист котлов 4 разряда, ЮЗК).

Наша компания ежегодно участвует в подобных спортивных мероприятиях. На этих лыжных гонках, я считаю, мы показали хорошие результаты, получили заряд положительной энергии и яркие впечатления.

Халикова

Лиана

Метролог службы КИПиА

АО «УСТЭК-Челябинск»

Лыжные соревнования проводились в два этапа: предварительные забеги с раздельным стартом команд и финал, который прошёл с масс-старта. Первыми бежали женщины, где в упорной борьбе Лиана Халикова обогнала четырёх лыжниц и передала эстафету Сергею Рюб. Он, в свою очередь, на дистанции 1200 метров сократил отставание и оставил позади себя ещё двух соперников, а Олег Боронников удержал преимущество и выигранное время. Команда «Тёплых людей» финишировала вторыми с результатом 10 минут 26 секунд.

Это было волнительно для меня, как для болельщика. Наши спортсмены выложились на все 100 процентов на всех этапах лыжной эстафеты. Они уверенно шли к победе и достойно выступили на соревнованиях. Молодцы!

елизавета333.JPG

Маленьких

Елизавета Александровна

Инженер ПТО

На протяжении всего спортивного мероприятия для гостей, участников и болельщиков были организованы праздничные мероприятия, на которых всех угощали вкусными блинами в честь Уральской масленицы и проводили весёлые конкурсы. Хорошее настроение и заряд бодрости добавила тёплая солнечная погода.