Два в одном: и новые теплотрассы, и новое благоустройство

Два в одном: и новые теплотрассы, и новое благоустройство

Два в одном: и новые теплотрассы, и новое благоустройство

Челябинцев, проживающих в домах №2, №4 и №6 по улице Чайковского, этим летом ждут приятные новости — в ближайшее время на их придомовой территории будут уложены не только новые тепловые сети, но и обустроена детская площадка, проведено благоустройство двора.

Чтобы минимизировать для жителей домов некоторые неудобства, связанные с ремонтами, Администрация города и единая теплоснабжающая организация «УСТЭК-Челябинск» договорились о синхронизации работ.

Первыми на придомовую территорию зашли теплоэнергетики. Они заменили 157 метров тепловых сетей. Вместо старых, уложенных в 1987 году труб, установили новые в ППУ-изоляции с заводской гарантией 10 лет и сроком службы 25-30 лет. В настоящее время специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» проводят замену оборудования тепловых камер: от стен, лотка и перекрытий до запорно-регулируемой арматуры, вентилей и задвижек. Общая стоимость материалов и работ по замене внутриквартальных тепловых сетей на данном участке теплотрассы составила 12 миллионов 400 тысяч рублей. Работы планируют завершить в начале августа.

После окончания реконструкции инженерных сетей АО «УСТЭК-Челябинск», Администрация города приступит к благоустройству придомовой территории в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Несмотря на то, что работы по улице Чайковского проводятся открытым способом с применением крупногабаритной техники, теплоэнергетикам удалось по максимуму сохранить все зелёные насаждения: тополя, ели, рябины и другие деревья, и кустарники.

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» рекомендуют жителям и гостям города соблюдать осторожность и правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание стоит уделить безопасности детей. Ведь ремонтная площадка — место повышенного риска, поскольку там работает крупногабаритная техника, используются тяжеловесное оборудование и материалы, которые могут представлять опасность для здоровья человека.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений на ремонтных участках можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).


Два в одном: и новые теплотрассы, и новое благоустройство
Два в одном: и новые теплотрассы, и новое благоустройство

Другие новости