Важная информация для физических лиц

Важная информация для физических лиц

Несмотря на то, что расчётные центры временно ограничили очный приём потребителей, теплоэнергетики приглашают своих потребителей к диалогу дистанционно.

Рассказываем, какими сервисами можно воспользоваться для решения вопросов, не выходя из дома.

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ УДАЛЁННО

Консультации по вопросам, связанным с теплоснабжением, горячим водоснабжением, оплатой счетов, передачей показаний приборов учёта можно получить на сайте ООО «ГЦНКП» в разделе «Служба поддержки», пройдя по ссылке. К обращению можно прикрепить подтверждающие документы.

Направленное вами электронное обращение будет рассмотрено в минимально возможные сроки. Укажите свои контакты, чтобы была возможность обратной связи.

Кроме того, получить пояснения по имеющимся у вас вопросам, вы можете по номеру  8-800-2222-500 или по телефону, указанному в квитанции. Просим с пониманием относиться к возможному длительному ожиданию на линии, так как из-за перехода на дистанционное обслуживание объём звонков значительно увеличился.

ОПЛАТИТЬ ТЕПЛО И ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ОЗНАКОМИТЬСЯ С НАЧИСЛЕНЯМИ

  1. В личном кабинете https://lk.ustekchel.ru для жителей многоквартирных и жилых домов. Без комиссии с банковской карты любого банка.
  2. В личном кабинете потребителя ООО «Городской центр начисления коммунальных платежей».
  3. В АО «Уралпромбанк».
  4. В «Сбербанк Онлайн» и мобильном приложении ПАО «Сбербанк».
  5. В ПАО «Челябинвестбанк».
  6. В ПАО «Челинбданк».
  7. В «Системе город».

Напоминаем, Жилищный кодекс РФ регламентирует сроки оплаты потреблённых населением ресурсов и коммунальных услуг — делать это необходимо до 10 числа месяца, следующего за расчётным.

ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРОВ УЧЁТА

Передать показания приборов учёта горячей воды и отопления можно:

  1. В личном кабинете https://lk.ustekchel.ru для жителей многоквартирных и жилых домов.
  2. В личном кабинете потребителя ООО «Городской центр начисления коммунальных платежей».
  3. В сервисах ПАО «Сбербанк России»: через мобильное приложение, «Сбербанк Онлайн».
  4. В мобильном приложении «Интерсвязь».

ВАЖНО: Позаботьтесь о близких, прикрепите к своему личному кабинету https://lk.ustekchel.ru, лицевые счета родителей, бабушек и дедушек. Помогите им предавать показания и оплачивать коммунальные платежи удалённо.

АО «УСТЭК-Челябинск» настоятельно рекомендует своим потребителям соблюдать установленные законодательством сроки, не копить долги.

Скачать чек-лист

чек-лист.jpg

Другие новости